Регистрация на сдачу единых национальных и общих магистрантских экзаменов и принятия участия в грантовом конкурсе студентов начнется 12 марта 2019 года с 10:00 часов. Как сообщается на официальном сайте Национального центра оценок и экзаменов Грузии, регистрация продлится до 18:00 часов 3 апреля. Желающие принять участие должны пройти электронную регистрацию на сайтах Национального экзаменационного центра (www.naec.ge или online.naec.ge).

Процесс регистрации абитуриентов и в этом году будет проходить в несколько этапов: на первом, основном этапе абитуриенты смогут внести личные данные, выбрать город сдачи экзаменов и предметы, которые будут сдавать. После 3 апреля абитуриент не сможет сменить город сдачи экзаменов, однако до 18:00 часов 7 мая будет можно добавить экзамен или заменить предмет. Что касается перечня образовательных программ, указать и изменить их в регистрационной заявке абитуриенты смогут до следующего после публикации результатов апелляции дня включительно.

Ознакомиться с информацией о количестве заявок на программы абитуриенты смогут с помощью специальной системы – с начала регистрации будет задействована страница, на которой будет размещена обновляемая информация о количестве заявок на конкретные программы.

На сайте Экзаменационного центра (www.naec.ge) будет размещен справочник, которым абитуриентам нужно будет руководствоваться при выборе. Справочник содержит инструкцию по регистрации, часто задаваемые вопросы, список образовательных программ и т.д. Издана также печатная версия справочника («Справочник для абитуриентов»).

«Желающие участвовать в общем магистрантском экзамене должны пройти регистрацию до 18:00 часов 3 апреля. По истечении регистрационного срока кандидаты в магистранты зарегистрироваться не смогут. Зарегистрированные кандидаты смогут сменить тип теста до 18:00 7 мая», – говорится в заявлении, распространенном Национальным центром оценок и экзаменов.