В №2 русской школе Ахалкалаки прошло мероприятие ко дню победы в Великой отечественной войне.

Отмечать День победы ученики публичной школы №2 начали за день до 9-ого мая. Гости русской школы стоя приветствовали приглашенных на мероприятие 5 ветеранов Великой Отечественной войны из Ахалкалаки.

2

DSC_0104

DSC_0120

С приветственной и благодарственной речью выступила директор школы Карине Нахатакян, после чего она вручила ветеранам подарки в конвертах от имени школы.

DSC_0138

DSC_0140

Мероприятие началось со сценки, описывающей довоенное время, когда обычное течение жизни вдруг прерывает голос Левитана, который оповещает Советский союз о вступлении в войну.

DSC_0151

DSC_0149

DSC_0162

Под аккомпанемент гитары ученики пели известные песни военных времён, читали стихи о войне, про женщин, которые воевали и про блокаду Ленинграда. Внесли ученики и национальный колорит в виде армянского, грузинского и русского танцев. В течение мероприятия присутствующие ветераны вздыхали, пели и соглашались с учениками, которые рассказывали про ужасы войны.

DSC_0186

DSC_0182

DSC_0211

DSC_0178

В конце с речью выступили и представители местной власти. За организацию праздника поблагодарил один из ветеранов, писатель и педагог Мкртич Ктоян, который рассказал про войну и про вклад ахалкалакских героев в победе в Великой Отечественной войне.

Кристина Марабян