Близкие родственники убитой семьи Качотянов требуют, чтобы соотвествующие структуры нашли убийц матери и 3 детей, они считают, что правоохранительные органы забросили расследование этого убийства. Они ещё требуют информации, так как им говорят только, что следствие продолжается.

В ночь на 10-е июля 2016-го года в доме семьи Качотянов убили мать семьи и 3-ое детей: 37-летнюю Офелию, 16-летнюю Армине, 18-летнюю Асю и 5-летнего Сергея. На второй день после убийства был задержан односельчанин убитых Нодар Акопов. Следствие велось по факту предумышленного убийства при отягчающих обстоятельствах (подпункт “а”, 3-его пункта 109 статьи УК Грузии). Ему было предъявлено обвинение, по версии правоохранительных органов, он совершил самоубийство, повесившись 27-го августа 2016 года в №8 тюрьме Глдани.

Родные Качотянов считают, что это убийство мог совершить не один человек, что Нодар Акопов был не один. Они считают, что после самоубийства Акопова в тюрьме правоохранительные органы ничего не предпринимают, чтобы найти других убийц.
“Они не отвечают, не обращают внимания. Я требую, чтобы нашли убийцу. Он был не один. И сейчас следователи в личных беседах говорят, что это не дело рук одного человека. Мы постоянно спрашивам в Ахалкалаки, в Ахалцихе, нам говорят, мы работаем. Говорят, что если будет какая-то новость, то мы первые узнаем об этом. Наша уцель, чтобы убийцу нашли. Мы живём в страхе”, – говорит отец главы убитой семьи Арамаис Качотян.

Родные убитых хотят, чтобы эта тема сегодня стала темой обсуждения по всей Грузии, чтобы об этом говорил центральные каналы, что члены правительства узнали, по словам Арамаиса Качотян, чтобы правоохранительные органы обратили на следствие внимание.

На последний запрос Jnews.ge по этому делу, 8 месяцев назад из МВД ответили, что в департаменте полиции Самцхе-Джавахетского региона Министерства Внутренних Дел, в 2016 году 10 июля начато расследование под номером N015100716001 УК Грузии, что подразумевает “Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах”.

Преступление расследуется по нескольким пунктам и частям 109 статьи Уголовного кодекса: “Умышленное убийство заведомо для виновного несовершеннолетнего или лица в беспомощном состоянии”, “убийство, совершенное с особой жестокостью”, “умышленное убийство двух или более лиц”. Также следствие ведётся по статье 179, пункту 3, “разбой с незаконным проникновением в жилище” и по статье 187 -“Повреждение или уничтожение вещи путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом повлекшее по неосторожности причинение смерти человека или иные тяжкие последствия”.

По информации МВД до сих пор обвинение по убийству Качотянов предъявлено только одному человеку, который и совершил самоубийству.

В случае получения от МВД новой информации по делу убийства семьи Качотянов, мы оповестим в наших материалах.