По словам менеджера Ахалкалакской больницы Алексана Торояна, вчера в больницу доставили троих молодых людей, один из которых уже был мертв, а двум другим была оказана необходимая медицинская помощь, после чего они были выписаны.

По состоянию на 9 августа в больнице не было никого из участников вчерашнего инцидента.

По словам менеджера Ахалкалакской больницы Алексана Торояна, в больницу обращались только жители села Куликам, и двум горожанам была оказана медицинская помощь.

Однако по существующим в городе слухам, отец Артура Габриеляна, Самвел Габриелян, с открытой травмой головы и в тяжелом состоянии был доставлен в Тбилиси.

Вчера вечером, 8 августа, около 19:00 в центре города Ахалкалаки во время ссоры от огнестрельного ранения скончался 27-летний житель села Куликам В. Миранян, после чего в Ахалкалаки начались беспорядки.
Куликамцы подожгли частный дом стрелявшего А. Габриеляна, его отчий дом и гостиницу, а также дома участников ссоры – Климента Косяна и Гены Зармаряна. Беспорядки в городе продолжались до поздней ночи. На месте были мобилизованы отряды из сил специального назначения и полицейских.

Сегодня утром, 9 августа, Министерство внутренних дел Грузии распространило заявление о том, что в результате оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов после инцидента был задержан Артур Габриелян (1983 года рождения) по обвинению в умышленном убийстве, незаконном приобретении, хранении и применении огнестрельного оружия.

Эксклюзивные кадры убийства в Ахалкалаки (Video)

Арестован владелец гостиницы, поджигающих дома в Ахалкалаки ищут

Фотографии со вчерашних беспорядков в Ахалкалаки