Вчера, 17-го мая в турецких барах в Ахалкалаки сотрудники Полицейского управления провели рейды, они забрали на допрос работников этих баров.

По нашей информации 27-28 женщин-работников турецких баров были доставлены в Самцхе-Джавахетское краевое Управление департамента полиции Грузии на допрос.

Турецкие бары в Ахалкалаки начали открываться после того, как открылась граница с Турцией в Карцахи. Сначала бары открывались на окраинах города, в придорожных участках, однако постепенно их стали открывать в самом городе. Население города недовольно данным фактом и считает, что в этих барах также осуществляется проституция.

Узнать информацию из МВД, о том открыто ли дело по данному факту, какие результаты допросов были получены, и отпущены ли допрашиваемые работницы турецких баров, пока не удалось. Мы с утра ждём ответов на эти вопросы от пресс-службы МВД Грузии.

Надо отметить, что несколько дней назад, подобный рейд провели и в Ахалцихе, там допросили и отпустили 50 женщин-работников турецких баров. По тому факту начато расследование по 253-й статье УК Грузии – «вовлечение в проституцию».

Фото из архива