Молодежи Ахалкалаки в возрасте от 14 до 21 года предоставляется возможность реализовать свои идеи и получить финансовое содействие.

Основной целью этого проекта является интеграция молодежи, живущей во всех уголках Грузии, в процессы по благоустройству страны. Проект реализуется в 25 муниципалитетах Грузии, включая Ахалкалаки.

В Ахалкалаки программа «Молодежная идея» (ახალგაზრდული იდეა) начала действовать с 2011 года по настоящее время. В программе могут участвовать лица от 14 до 21 года, за исключением членов группы, которые должны принимать программы и посредством собеседования определить, спонсировать эту программу или нет. Следует также отметить, что количество проектов не ограничено, проект должен быть представлен в командной форме, в команде должно быть не менее 3-х человек, крайний срок принятия программ 19 марта.

Финансирование проекта не должно превышать 800 лари.

Темы проекта:

1. Здоровый образ жизни. В этой теме могут быть написаны программы, имеющие отношение к спорту, в рамках которой школа или другое учреждение могут приобрести спортивное оборудование и т.д.

2. Качество образования. Эта тема должна содержать образовательные программы, в рамках которой то или иное учреждение может приобрести книги, карты, необходимые материалы для кабинетов химии или физики.

3. Окружающая среда. В эту тему можно написать программы, которые дают возможность озеленить ту или иную территорию, очистить окружающую среду, организовать работы по уборке территорий и другие. Программы следует отправлять по электронному адресу akhalkalakisakhalgazrduliidea@gmail.com

Форму для подачи заявки вы можете скачать по следующей ссылке.