С 10:00 в центре Ахалкалаки собралась молодёжь из города, которая требует от полиции, чтобы по каждому преступлению, совершённому в Ахалкалаки, не забирали их на допросы и проверку.

Акция молодых людей направлена против действий полицейских, но свой протест они пришли выразить около здания Управы. На наш вопрос почему не протестуют у здания полиции, они ответили, что ставят в известность о своих проблемах руководителей местных органов самоуправления, чтобы они предприняли шаги.

Суть протеста молодых людей, по их словам, в том, что нескольких из них полиция проверяет после каждого преступления в Ахалкалаки. Давид Манукян говорит, что он едет в Россиию на заработки и каждый раз, когда он возвращается домой, его начинают допрашивать по разным преступлениям, совершённым в Ахалкалаки. Вчера в нашу редакцию по тому же вопросу обратился Ким Кугоян, один из участников акции, который заявил, что 5-го декабря его забрали в Ахалцихе, и не найдя ничего подозрительного, сказали, чтобы он покинул страну, в обратном случае его посадят.

К 11:00 к собравшимся подошла представитель Народного защитника Грузии в Самцхе-Джавахети Саломе Кулджанишвили и другие работники ахалкалакского офиса Омбудсмена. Они послушали протестующих, поинтересовались есть ли у них адвокат и сказали, что они могут обратиться в их офис с заявлением.

Собравшиеся вошли в здание Управы, чтобы встретиться с мэром Ахалкалаки Юриком Унаняном, однако он вместе с сотрудниками выходил из здания. В коридоре Мэр послушал претензии протестующих и сказал, что он об этом слышит в первый раз, и чтобы они приходили потом, так как они сейчас идут во двор церкви Сурб Хач почтить память жертв землетрясения в Армении 1988-го года.

Участники акции также пошли во двор церкви почтить память жертв землетрясения. После чего вернулись и группами стоят напротив здания Управы.