Предвыборных агитационных плакатов 4 партий становится всё больше в центре Ахалкалаки, причём местами некоторые плакаты приклеиваются на уже приклеенные.

В Ахалкалаки приклеены большие и маленькие плакаты в основном 4-ёх субъектов: партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия», блока «Димитрий Лордкипанидзе, Каха Кукава, демократическое движение – свободная Грузия»,
блока «Бакрадзе-Угулава-Европейская Грузия» и партии «Давид Тархан Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии». От остальных 3 партий и блоков, участвующих в выборах в органы местного самоуправления Ахалкалаки нет никаких плакатов.

В штабе партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» нам сказали, что у них в городе более 500 маленьких плакатов и два больших баннера, один в центре, другой на окраине города. Начальник штаба Джумбер Ломсадзе жалуется, что их плакаты рвут и наклеивают на них плакаты других кандидатов.

«В военном городке №1 и на стенах центрального парка Хас Бахча на наших плакатах приклеены плакаты Мелика Раисяна и его сына, плакаты третьего номера. Во всем городе только наши плакаты срывают. А мы не трогаем чужие плакаты. Днем приклеиваем, ночью срывают. Это уже неприлично, что они хотят от плакатов, если представят хорошую программу, то их выберут», – говорит Джумбер Ломсадзе.
parr
В штабе блока «Дмитрий Лордкипанидзе, Каха Кукава, демократическое движение – свободная Грузия» нам сказали, что их плакаты оказались на других плакатах, так как было нарушено их право на равное место для агитации.

«Всё место они покрыли своими плакатами, не только они тут, во всем должна быть мера и равенство. Нужно делать так, чтобы другим тоже место осталось», – сказал кандидат в мэры от блока «Димитрий Лордкипанидзе, Каха Кукава, демократическое движение – свободная Грузия» Мелик Раисян.

По словам Мелика Раисяна, он на плакаты и не обращает особого внимания. Их блок на днях получит большие баннеры фотографиями кандидатов, которые установят как в центре города, так и в других местах.

В штабе блока «Бакрадзе-Угулава-Европейская Грузия» тоже говорят, что их плакаты сорваны.
Кандидат в депутаты по пропорциональной системе Арсен Карапетян говорит, что они утром приклеивают, к вечеру уже все сорвано.

«Срывают наши плакаты около районной больницы, на дороге села Дилиска, на мосту села Хоспио. 50% наклеенного срывают. Если увижу кто, подам в суд. У нас в центре был большой баннер, но по непонятной нам причине сняли и перенесли на окраину города», – сказал Арсен Карапетян.

У партии «Давид Тархан Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» четыре больших баннера, которые установили в разных местах, в основном в центре Ахалкалаки.

По словам кандидата по спискам Адама Зармаряна, они по всему району приклеили почти 3500 плакатов.

«Приклеивапем по разрешению собственников и в разрешенных местах. Всего несколько плакатов сорваны, может это ветер сорвал, не знаю. Или это дело рук детей. Срывать плакаты считаю неприличным», – сказал Адам Зармарян.

Шушан Ширинян