Продавцы вещевого рынка – ярмарки Ахалкалаки всё ещё отказываются подписывать договор с Жорой Сааряном, из-за чего Саарян подал жалобу в Полицию на двух из продавцов.

Жора Саарян – Исполнительный директор и доверенное лицо нового арендатора городской ярмарки обратился с заявлением в полицию города Ахалкалаки. Из полиции позвонили и вызвали продавцов.  Оказалось, что в заявлении господин Саарян обвинил двух продавцов в провокаторстве, якобы те способствуют тому, что продавцы не подписывают договора. Саарян требовал убрать этих продавцов с территории ярмарки. Так же Саарян обвинил их в том, что те якобы оскорбляли его.

Продавцы обратились к юристу с просьбой объяснить им свои права.  Юрист посоветовал пойти  в полицию для выяснения обстоятельств.

Продавцы ярмарки собрались и пошли к зданию полиции в поддержку своих товарищей. Собравшиеся объяснили, что люди,  чьи имена написаны в жалобе, не подбивали их на то, чтобы те не подписывали договора.

По словам продавцов они не подписывают, потому что договора не справедливые, односторонние, выгодные только Сааряну, выросшие цены не по их карману. Они сказали, что никогда не подпишут данные договора, и, что Жора Саарян оскорбляет всех, выражаясь нецензурно при каждой встрече.

Продавцы ярмарки собираются написать заявление в Полицию Ахалкалаки и в Управу Ахалкалакского муниципалитета, потребовать защитить их права.

Jnews.ge начал расследование по подробностям аукциона и деятельности  Жоры Сааряна, как руководителя ярмарки, результаты которого скоро опубликует.