Деревянный мост, соединяющий бывший военный городок №1 и район “Дживани” с городом уже изношен и нуждается в ремонте.

Деревянные доски моста местами выпирают, а местами сгнили, это осложняет безопасное движение по мосту, предусмотренному только для пешехода. В последний раз мост ремонтировали больше пяти лет назад.

мост
Особенно сложно приходится людям с ограниченными возможностями и мамам с детскими колясками.
“Все доски выпирают, стало очень опасно ходить по мосту. Я иду с детской коляской, и она дрожит, кроме того, сетка ограждения ослаблена, чуть тронешь дыра большая образуется”, – говоит житель бывшего военного городка №1, мать троих детей.

мост2

Кроме того мост плохо обслуживается и в санитарном отношении, он никогда не подметается и не чистится.

В дождливое время невозможно попасть на мост, не пройдя сквозь большую лужу. Со стороны города вода накапливается у моста.

В ремонте нуждаются также и каменные лестницы моста.

Каждый день по этому мосту ходит не один десяток людей. Им пользуются жители бывшего военного городка №1, района “Дживани”, не считая жителей села Чамдура, которое находится почти рядом с городом.

мост3

После зимы мост в таком состоянии. Мы решили узнать в отделе инфраструктуры будет ли в этом году он ремонтироваться, но начальник службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства Управы Ахалкалакского муниципалитета Альберт Наатакян ответил, что ремонт моста в этом году не предусмотрен.

Мы спросили уполномоченных города, знают ли они в каком состоянии мост, и собираются ли что-нибудь предпринимать. Нам сказали, что жители должны написать заявление о плохом состоянии моста, представить заявление председателю Управы, после чего решиться будет ремонт или нет.

Шушан Ширинян