С песнями, танцами и стихотворениями на разных языках воспитанники Дома будущего отметили Международный день детей – 1-ое июня.

Дети говорили о празднике, о правах детей, о мире во всем мире. Напоминали зрителю о годах детства, делали сравнение между сегодняшним механизированным детством и реальными играми и простым, но счастливым детством прошлого.

Dom budushego

В тесном помещении зрители с овациями и смехом встретили разодетых в национальные костюмы разных народов мира маленьких участников мероприятия. Здесь были грузин, армянин, японец, американка, китаец, француженка, русская, поразительно похожий на мексиканца мальчуган, испанка и другие. В конце мероприятия засверкал салют, а также в зале были выпущены голуби, которые до неба так и не добравшись разместились на подоконнике.

Dom budushego2

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1-го июня.
Dom budushego3


Кристина Марабян