Епископ Бодбийский Яков заявил, что Бог создал человека — мужчину и женщину, избегать разговоров об этом — предательство. Архиепископ считает, что политики в Грузии должны зафиксировать свою позицию по этому вопросу.

Так представитель грузинского высшего духовенства коснулся намерения партии власти принять закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганду в Грузии.

«Мы не должны говорить на темы, которые загрязняют разум. Имея сына и девочку, вы радуетесь, а потом, оказывается, она сама выбирает, кто она — мальчик или девочка. Это должно обсуждаться в грузинском обществе сегодня, эта тема должна быть закрыта для грузин, потому что это — большая чушь.

В других странах, если они хотят быть таковыми, то пусть они сами будут подотчетными Богу. Мы же с древних времен знаем, что человек был создан Богом как мужчина и женщина. Все прекрасны, и Адам, и Ева, соответственно, их поколение. Мир испорчен, и рано или поздно они придут к нам и скажут, мол, и вы это делайте. Мы должны решить, чего и как мы хотим. Вы — родители и хотите ли вы такой свободы? Нормально ли для мужчины говорить, что я — не мужчина, а для женщины говорить, что я — не женщина?», — проповедует Яков.

Архиепископ указал, что «в других странах» есть понятия мужской, женский и средний род. Все это, отметил он, привело к тому, что эти люди «не могут больше понять свою половую принадлежность».

«Поэтому наши политики — будет это нынешнее правительство или если Миша захочет прийти в будущем, — должны заявить, как они на это смотрят. Скажу вам прямо, те, кто неохотно говорит на эту тему сегодня, — обычные предатели», — сказал архиепископ Яков.

Напомним, 29 февраля партия власти «Грузинская мечта» выступила с новой законодательной инициативой — «очередным российским законопроектом», как его восприняли оппоненты власти. «Мечта» решила «защитить общество от псевдолиберальной идеологии» и предотвратить распространение ЛГБТ+ пропаганды. Оппозиция считает, что это — всего лишь откровенная антизападная риторика.

Sova.news