Спортсмен из Ахалкалаки, воспитанник спорткомплекса Ахалкалаки, чемпион Европы по боксу Артюш Гомцян продолжает борьбу за олимпийскую путевку. Третий бой спортсмена состоится сегодня, 10 марта с бразильцем Луисом Оливейра. В случае победы, ему останется всего один бой к пути на Олимпиаду 2024.

3-11 марта в итальянском Бусто-Арсицио проходит первый мировой олимпийский отборочный турнир по боксу. Сегодня, в полночь по Тбилисскому времени, состоится второй поединок Артюша Гомцяна на турнире. Напомним, что ранее он сразился с палестинским боксером Абусалом Васимом в весовой категории 57 кг, над которым одержал победу. А также победил афганского соперника Мохамеда Мехда Сааки.

Для получения олимпийской путевки боксеру необходимо победить в общей сложности в 4 поединках, из которых 2 уже есть. Сегодня он поборется в одной восьмой финала первенства.

Личный тренер Гомцяна – Атом Элизбарян.

670 спортсменов разыграют в Италии 49 путевок на Олимпийские игры-2024 в Париже. 28 квот будут распределены среди мужчин и 21 квота – среди женщин. Большинство обладателей квот определится 10 и 11 марта.

Фото из архива