Сегодня в Спортивной школе Ахалкалаки состоялось муниципальное первенство по настольному теннису. Для участия в соревновании зарегистрировались 83 человека почти со всех сел муниципалитета. 

На соревнованиях присутствовал заместитель мэра Ахалкалакского муниципалитета Мкртич Мгдесян, начальник службы образования, культуры, спорта и молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов, работники службы и просто жители города, которые пришли посмотреть игры.

tenis2

Из 83 зарегистрировавшихся одна девочка из села Птна. Возрастных ограничений в первенстве нет.

tenis4
Отметим, что официально теннисной секции нет ни в одном селе муниципалитета, однако в некоторых селах есть группы, занимающиеся данным видом спорта любительски.

“Мы селам дали теннисные столы и атрибуты, и они сами там занимаются, в селе Арагва есть тренер, но и это не официально, просто там занимаются с тренером”, – говорит Валерий Стельмашов.

tenis3

“Такого количества участников никогда не было. Что касается наград, то такого количества и качества наград тоже никогда не было. Мы запланировали достаточно много интересных, ценных подарков. Мы откладывали соревнование из-за погодных условий”, – сказал заместитель мэра Ахалкалакского муниципалитета Мкртыч Мгдесян.

Первое и второе место заняли соответственно Мироян Артюш и Акобян Арташ из села Арагва. Третье место занял парень из Ахалкалаки – Казарян Артём.

Все призеры получили грамоты и подарки, ракетки и сумки. Единственная девочка, участница из села Птена Мари Хозрованидзе, удостоилась специального приза, она также получила ракетку и сумку.