Министерство образования, науки и молодежи Грузии определило условия регистрации первоклассников в публичных школах на 2024-2025 учебный год.

По решению министра образования, науки и молодежи Грузии Георгия Амилахвари в Закон Грузии «Об общем образовании» внесены изменения относительно школьного возраста. В частности, в 2024-2025 учебном году в первый класс смогут записаться дети, которым 6 лет исполнится до 1 декабря.

Что касается условий регистрации первоклассников, то на первом этапе регистрации, с 6 по 20 марта 2024 года, в школы будут записаны дети с особыми образовательными потребностями.

Всеобщая регистрация начнется с 20 мая и продлится до 13 июня. Регистрация будет проходить на официальном сайте Информационной системы управления образованием Registration.emis.ge.

Далее регистрация пройдет в школах с 27 июня по 12 июля. На этом этапе ученики, не зарегистрировавшиеся на I, II и III этапах или желающие сменить регистрацию, будут зарегистрированы на оставшиеся свободные места или на места, освободившиеся на предыдущих этапах.