Из бюджета Ахалкалакского муниципалитета на реабилитацию моста села Хорения выделили 432 203 лари. Мост давно находился в аварийном состоянии. В этом году будут укреплены основы моста и отремонтировано покрытие.

Мост села Хорения был построен в 1962 году и ни разу не ремонтировался. Жители опасались, что однажды мост разрушится, nак как, несмотря на плохое состояние моста, по нему едут нагруженные грузовики, вывозя песок из карьеров, и усугубляют состояние единственной дороги, которая соединяет Большую Хорению с остальным миром.

Жители Хорении много раз жаловались местным властям и просили отремонтировать мост. На аварийное состояние моста села Хорения неоднократно обращал внимание Jnews.

По словам жителей села, мост представляет опасность, поскольку вместе с тем, что проезжая часть в ужасном состоянии, он ещё и разрушается с основания.

В феврале, в результате изменений в бюджете 2024 года, местные власти выделили средства на реабилитацию моста села Хорения. Выделено 432 203 лари. Проектно-сметный расчет реабилитации моста готов. По информации службы инфраструктуры мэрии, в конце недели уже объявят конкурс для проведения реабилитационных работ.

Читать старые материалы по теме: