По информации Специальной следственной службы, по факту преследования женщины разоблачен старший инспектор департамента полиции Самцхе-Джавахети Министерства внутренних дел.

По данным следствия, в 2023 году обвиняемый К.У. преследовал женщину, что проявлялось в постоянных телефонных звонках, сообщениях через различные приложения, а также незаконной слежке на улице. Также обвиняемый систематически просил потерпевшую о личной встрече и общении. Пострадавшая женщина получила моральный ущерб и была вынуждена существенно изменить свой образ жизни.

Согласно отчету Специальной следственной службы, получены доказательства, которые позволят разоблачить обвиняемого. Среди них записи с камер видеонаблюдения, показывающие нежелательное общение, подробная информация о звонках и коротких текстовых сообщениях, а также сообщениях, отправленные из WhatsApp.

На основании постановления прокуратуры старшему инспектору департамента полиции Самцхе-Джавахети Министерства внутренних дел предъявлено обвинение в преследовании, согласно части первой статьи 151 Уголовного кодекса Грузии. За это преступление предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Служба специальных расследований продолжает расследование дела. Обвиняемый не задержан.