В этом году бюджетом Ахалкалакского муниципалитета выделены средства на строительство кафе на территории парка Хас Бахча в Ахалкалаки.

По результатам опросов населения, которые проводились летом в парке Хас Бахча, о том, что бы они хотели, чтобы появилось в городе, многие жители, которые прогуливались по парку, говорили, что им не хватает кафе в парке или в окрестностях, чтобы вечерами проводить время. И в  этом году бюджетом Ахалкалакского муниципалитета на строительство кафе выделено 250 000 лари.

Во время обсуждений в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета говорилось о кафе по типу того, который был построен в парке имени Дживани в этом году. Также депутаты обсуждали и тот факт, что вагончики, которые там находятся с незапамятных времен, будут сняты, впрочем, во время последней реабилитации было снято и старое кафе, с ретро столами и стульями.

“Этот вопрос будет обсужден, где будет находиться кафе, на обсуждении также будут присутствовать представители населения. Где будет удобно, там и будет. Мы хотим цивильное, интересное, соответствующее стандартам кафе.  Что касается демонтажа помещений парка, то придет время и станет известно. Не будем опережать время, не хочется распространять дезинформацию или неправильную информацию давать. Кто будет управлять кафе – решим после, будет или аукцион или прямой договор”, – говорит мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.