Вырытый участок дороги на перекрестке Налбандян-Чаренц, по всей вероятности, будет заасфальтирована весной 2024 года. В электрораспределительной компании Energo Pro Georgia сообщили Jnews, что этот участок будет заасфальтирован, но когда именно, они не сказали. Дело в том, что компания Energo Pro Georgia строит новую подземную линию электропередач на улице Налбандяна, поэтому уже два месяца дорога вырыта.

Эту тему Jnews поднимал также 12 декабря, тогда мы получили ответ от энергораспределительной компании Energo Pro Georgia, что они надеются устранить за неделю выкопанные ямы на дооге. Прошло две недели, но работа в этом направлении не продвигается, мы вновь обратились в компанию, нам дали следующий ответ:

«Наш подрядчик физически не в состоянии асфальтировать дорогу, потому что дорога замерзшая и мокрая. Пока не наступят теплые дни, и та часть дороги не высохнет, асфальтирование не будет проводиться. Мы не можем назвать конкретный срок. Нужно, чтобы установилась хорошая погода, без морозов», – сказали в отделе по связям с общественностью компании Energo Pro Georgia.

Яма с каждым днем углубляется, становясь все более непроходимой, она беспокоит как водителей, так и пешеходов. Никто не знает, когда будет заасфальтирован один из самых оживленных перекрестков города.

Напомним, новая подземная линия электропередач проложена на участке длиной 280 метров от одного трансформатора к другому, чтобы разгрузить его.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Energo Pro Georgia обещает за неделю устранить дорожные ямы

На улице Налбандян проводится новая линия электроснабжения