В конце ноября энергораспределительная компания Energo Pro Georgia приступила к строительству новой подземной линии электропередач на улице Налбандяна в Ахалкалаки с целью улучшения качества электроснабжения потребителей в центре города. Energo Pro Georgia продолжает работу, но дорога находится в разрушенном и непроходимом состоянии. Тротуары также труднопроходимы, поскольку выкопанная земля и крупные камни насыпаны на тротуары. Компания Energo Pro Georgia надеется, что работы будут завершены в течение недели и этот участок дороги будет заасфальтирован.

5

Как для водителей, так и для пешеходов этот участок дороги стал очень труднопроходимым. Раскопаны также те участки дороги, по которым люди заходят во дворы.

Поскольку эти работы выполняет компания Energo Pro Georgia, мы связались с ней, чтобы узнать, когда будет заасфальтирована дорога.

1

«Наша компания еще не закончила работы, когда мы закончим работы, тогда приедут и заасфальтируют. Примерно через 5-6 дней, максимум через неделю, нам предстоит закончить асфальтирование, но здесь важно, чтобы не выпал снег. Если погодные условия позволят, мы хотим завершить работы, мы так не оставим», – заявили в отделе по связям с общественностью Energo Pro Georgia.

3

Напомним, новая подземная линия электропередач проложена на участке длиной 280 метров от одного трансформатора к другому, чтобы разгрузить его.