26 декабря команда Грузинского центра стратегического анализа (GSAC) и аналитического центра “Geocase” организовали выездную встречу в Ахалкалаки в рамках второго этапа проекта “Академическая платформа национального согласия”, где эксперты встретились с представителями гражданского общества.

Встречу вели Хатуна Буркадзе, директор по внешним связям “Geocase”, и Давид Капанадзе, эксперт GSAC. Во время встречи они говорили о целях проекта, важности деполяризации и о том, что должна сделать Грузия на пути Евроинтеграции.

На встрече, которая прошла в офисе LAG Ахалкалаки, присутствовали представители различных НПО Ахалкалаки. Присутствующие поделились проблемами, с которыми встречается население муниципалитета в процессе децентрализации.

Второй этап проекта направлен на расширение участия академических кругов и членов гражданского общества, а также на дальнейшее вовлечение различных представителей общества в процесс снижения деполяризации и радикализации.

В рамках проекта запланированы встречи с представителями гражданского общества и академических кругов в разных городах Грузии, а также тематические дискуссии с медиа-менеджерами и обучение журналистов.

Проект поддерживается посольством Соединенных Штатов Америки в Грузии.