Объявлена ​​стажировка для студентов программы «1+4», реализуемой Аппаратом государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии совместно с Бюро государственной службы Грузии.

Желающие принять участие в программе должны зарегистрироваться до 17 октября.

Цель программы стажировок – познакомить представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии, со спецификой работы в государственных учреждениях, развить их профессиональные навыки и, как следствие, способствовать процессу их гражданской интеграции. Следует отметить, что в рамках программы представители национальных меньшинств получат возможность принять участие в стажировке на конкурсной основе.

Специально созданная комиссия обеспечивает отбор стажеров по установленным критериям оценки. Успешные кандидаты пройдут стажировку сроком от 1 до 6 месяцев в государственных учреждениях, органах местного самоуправления и учреждениях, являющихся юридическими лицами публичного права.

Для информации следует также отметить, что эта программа была инициирована Кетеван Цихелашвили в 2017 году с целью улучшить перспективы трудоустройства представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии, и способствовать процессу гражданской интеграции.

Ознакомиться со списком государственных учреждений, участвующих в программе стажировки, можно, перейдя по следующей ссылке.

Лица, желающие принять участие в программе стажировки, должны подать заявку до 17 октября. Для регистрации перейдите по следующей ссылке.