Тридцать три работника Управы не набрали минимальный бал во время тестирования, однако 27 человек остаются пока работать на своих должностях, а 6 человек уволены.

Двадцать седьмого декабря 2014-го года прошло тестирование претендентов на работу в Управе. Из работников Управы 33 человека не преодолели барьер. Двадцать семь человек, не набравших минимальные 30 баллов, будут продолжать работать на своих должностях в Управе Ахалкалакского муниципалитета до объявления следующего конкурса, потому что на эти места не было других заявителей, как объяснили в Управе.

На второй тур аттестации, то есть на тестирование прошли 185 человек, однако 42 не участвовали на тестировании. Некоторым из них не пришло оповещение из Тбилиси о месте и времени прохождения тестирования.

-«Ко мне приходили люди и говорили, что они не получили сообщение о месте и времени тестировки. Я не могу сказать, что все 42 человека не получили сообщение, были люди, которые просто не захотели участвовать. Я конкретно не могу сказать, скольким не пришло сообщение. Должны были предупредить из Тбилиси, мы предоставили количество и данные»,- говорит начальник административной службы Управы Ахалкалакского муниципалитета Степан Езоян.

Из 143 участвующих в тестировании минимальный барьер преодолели 83 человек, из которых 58 – работники Управы, а 25 другие заявители на вакантные места. 60 человек не прошли электронное тестирование.

Третий тур аттестации – собеседование было назначено на 30-31 декабря 2014-го года. Комиссия в составе 7 человек вынесла окончательное решение по назначению работников Управы.

После третьего тура 6 работников Управы, не набравших минимальный бал на тестировании, были уволены и на их места были приняты другие работники. Работники поменялись на следующих должностях: уполномоченные села Котелия, Окам, Гогашен, Азаврет и специалисты в отделе Здравоохранения и социального обеспечения и в Отделе культуры.

Управа Ахалкалакского муниципалитета получила одну официальную жалобу по аттестации от участника Норика Карапетяна. Он подал заявку на четыре вакантные места и был назначен на место специалиста отдела культуры, однако по словам Степана Езояна Норик Карапетян отказывается от этого места.

Шушан Ширинян