Житель Ахалкалаки, но гражданин Армении Г. Узунян оштрафован на 180 лари за то, что в своём доме прожил на 15 часов больше, чем позволял закон, к тому же на протяжении 3 месяцев он не имеет права возвращаться на родину.

Г. Узунян встал перед фактом, 13-го января, когда пересекал грузино-армянскую границу, оказалось, что он нарушил закон об «Иностранцах и лицах без гражданства» оставаясь в Грузии на 15 часов больше, чем позволял закон, его оштрафовали на 180 лари.

Узунян вернулся на родину после поездки на заработки в Россию три месяца тому назад. Он планировал женить сына, однако сейчас оказался в безвыходной ситуации, он сейчас должен оставаться 3 месяца в Армении, только потом сможет вернуться в Грузию. Сын тоже оказался перед дилеммой, или жениться без отца, или ждать ещё три месяца.

Узунян по возвращению на родину подал заявку на получение вида на жительство, заплатил необходимую сумму, однако ему отказали без объяснения причин.

Уже несколько месяцев джавахские армяне оказались в безвыходном положении, после мучений с бюрократией документов они всё равно вынуждены покинуть свои дома и семьи. А в гражданском реестре Ахалкалаки постоянные очереди людей с подобной проблемой.