Сегодня, 9-го июля, в конференц-зале гостиницы Grand Mur в Ахалкалаки состоялась презентация фильмов и видеопроектов участников проекта, которые учатся видео, фото съёмке и документалистике. Авторы лучших проектов получили награды.

Участники проекта разного возраста, студенты и ученики представили свои проекты перед жюри, члены которого на месте и в онлайн-режиме следили за показом фильмов.

Дизайн без названия - 1

Представлены были 20 проектов. 1-е место занял Артем Косян, с фильмом про опустевшее село Аспара – “Село призрак”. 2-е место заняла Лилит Карапетян из села Пока. Ее проект раскрывал проблему ранних браков и вытекающие из этого проблемы -“Замуж в 13”. 3-е место заняли сразу два проекта: Сергей Кургинян, который в своем проекте рассказал про проблемы села Сулда, и совместный проект Григора Саакяна и Амирана Устяна, который рассказал про “Один день бердвотчера”.

Дизайн без названия - 1

Специальные призы получили проекты “Учитель грузинского языка” – Шушаник Мкртчян, “Женщина, которая молится” – Гназик Аветисян и Марины Карагулян и “Одинокая пара” Нарека Егиазаряна.

Все победители получили призы, за первое место – компьютер, второе место – телефон, третье место – планшет. А специальными призами были пауербанки.

Уже который год в Ахалкалаки GIPA обучает старшеклассников и студентов фото и видео-съемке, монтажу, и в результате проводит фестивали, на которых участники проекта представляют свои работы.