Начинается одна из важнейших реформ четырех точечного плана правительства Грузии, который связан с образованием.

На презентации программы присутствовали члены правительства, а также премьер-министр Грузии. Георгий Квирикашвили обратился со словом и пожелал удачи преподавателям, профессорам, ректорам университетов, представителям неправительственных организаций и участникам реформ.

По словам премьер-министра, реформа образования полностью сосредоточена на быстром развитии страны.
“Образование является основой развития и прогресса. Без существенного развития системы образования у нас не будет прогресса в стране. Главным приоритетом четырех точечного плана является развитие системы образования и реформа. Система образования должна быть основана на прогрессе, развитии, на цели свободного и счастливого гражданина “, – заявил премьер-министр.

Георгий Квирикашили отметил амбициозный план правительства, которым является превращение Грузии в центр высшего образования и науки в регионе. Он выразил надежду, что правительство успешно осуществит этот план и, что реформа образования фундаментально изменит реальность и переведет Грузию на качественно новый этап развития.

Презентацией реформы руководил министр образования Грузии Александр Джеджелава. На презентации присутствовали члены правительства Грузии, дипломаты, представители неправительственных организаций и учителя-профессора.