В настоящее время в Грузии растет спрос на глэмпинг, об этом говорят предлагающие такой вид отдыха.

Глэмпинг Таго – это название комплекса глэмпинга, расположенного в деревне Таго, в муниципалитете Хуло в Аджарии. Как заявила менеджер объекта Анна Кварацхелия, в настоящее комплекс получает заказы заранее, и на октябрь все места уже забронированы.

«На данном этапе у нас есть 10 палаток в форме лотоса, в каждой из них могут поселиться 2 взрослых и один ребенок. В дополнение к палаткам в форме лотоса у нас есть одна большая куполообразная палатка, где могут разместиться 9 человек и во многих случаях она функционируют как хостел. Места там могут бронироваться и поотдельности, и группой из 9 человек» – заявила она.

По ее словам, среди отдыхающих есть как местные граждане, так и иностранцы.

«Среди наших гостей – как грузины, так и иностранцы, в основном из европейских стран, украинцы, белорусы и русские, проживающие в Грузии. «Глэмпинги» очень популярны на грузинском рынке, и конкуренция также растет» – заявила Анна Кварацхелия.

Что касается планов на будущее, то по ее словам, глэмпинг постоянно расширяется и количество палаток уже было увеличено для нынешнего сезона. В будущем также планируется организовать такого рода глэмпинги в различных регионах Грузии и в пригородах Тбилиси.

Цена размещения двух человек без завтрака в палатке глэмпинга составляет в среднем 250 лари в активный сезон.

Глэмпинг — это отдых на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием. Еще одно важное условие глэмпинга — он должен быть мобильным и органично вписываться в окружающую среду, не нанося ей вреда.