Наступило лето, в школах начались каникулы, дети всецело предоставлены сами себе. Тем не менее, чтобы провести летние месяцы с пользой, многие родители отдают своих детей в разнообразные секции и кружки, а также всем интересно, какие летние лагеря будут действовать в Ахалкалаки.

В Ахалкалаки в этом году детские лагеря проводить не планируется.

Для лагеря “Ташванка” в этом году в бюджете Ахалкалакского муниципалитета средств не предусмотрено. Он не проводится в Ахалкалаки уже который год, начиная с начала пандемии коронавируса. По словам начальника Отдела спорта, культуры и молодежи мэрии Ахалкалаки Валерия Стельмашова, изменения возможны, но маловероятны.

Лагерь при церкви Сурб Хач также пока не планируется. По словам священника Тер Нарека Тиграняна, они пока находятся в поисках финансирования, и, возможно, в июле или августе запустят лагерь.

Доступными для посещения детей остаются внешкольные муниципальные культурно-образовательные учреждения – на каникулы уйдет только Музыкальная школа, остальные – Дом Будущего, Художественная школа, Спорткомплекс, Спортшкола, кружки при Доме Культуры – продолжат работать и летом.