Сегодня, 1 июня, в рамках своего визита в Ахалкалаки министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Теа Ахвледиани встретилась с представителями мэра в сёлах, открыв таким образом информационную кампанию по внедрению билингвального образования в детских садах и начальных классах школ национальных меньшинств.

Теа Ахвледиани в здании мэрии Ахалкалаки встретилась с представителями мэра в селах и подробно рассказала о новой программе, которая будет внедрена в школах и детских садах Ахалкалаки с сентября текущего года. Она объяснила значимость и возможности, которые предполагает эта программа.

Аппарат министра примирения и гражданского равноправия по своей инициативе начал широкомасштабную информационную кампанию, которая продлится три недели. Соответствующие работники государственных учреждений оповестят и объяснят о билингвальной программе около 90 представителям мэров в селах.

“Наша цель – довести информацию об открытых со стороны государства высококачественных и ориентированных на пользователя возможностях до каждого человека, каждого гражданина”, – сказала Теа Ахвледиани.

Следует отметить, что билингвальное обучение по пилотной программе было внедрено в публичной школе №5 Ахалкалаки в 2022-2023 учебном году. С 2023-2024 учебного года программа будет внедрена во всех школах и детских садах Ахалкалаки. Jnews собирает материал об этой программе и представит своему читателю, когда получит полноценную информацию.