Сегодня, 1 июня, в актовом зале Мэрии Ахалкалакского муниципалитета в рамках художественного конкурса под названием «Я и чистая окружающая среда», организованным ГЭС Ахалкалаки, 24 ученика были награждены подарками и сертификатами.

В художественном конкурсе участвовали ученики школ из трех сел Ахалкалакского муниципалитета – Дилиска, Орджа и Корх.

jonhurs

На церемонии награждения победителей присутствовал мажоритарный депутат от Ахалкалаки и Ниноцминда Самвел Манукян, губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, руководители местного самоуправления Ахалкалаки и Ниноцминда, депутаты и директор компании-организатора конкурса Нугзар Чеишвили.

nagrajdenya

konkurs

В актовом зале были выставлены рисунки 24 победителей. Все приглашенные вместе с Нугзаром Чеишвили вручили призы ученикам, занявшим первое, второе и третье место в конкурсе. После награждения каждый участник показал свой рисунок и прокомментировал его.

prizi

В частности, победители, учащиеся I-V классов получили планшет Samsung 7 light, а учащиеся VI-XII классов получили планшет Samsung A8 вместе с сертификатами компании.

konkurs1

Художественный конкурс под названием “Я и чистая окружающая среда” был приурочен ко Дню Земли. В конкурсе приняли участие 257 учеников из четырех школ целевых сёл. Из всех рисунков организаторы выбрали 24 лучших.

GESnagrajdenie

“Основными направлениями социальной программы Ахалкалаки ГЭС являются защита окружающей среды и образование. С помощью этого конкурса мы хотели подчеркнуть, насколько важна наша земля и ее биоразнообразие для нас и для каждого человека, живущего на этой планете, повысить осведомленность учащихся об экологических проблемах. Также следует сказать, что мы много думали о призах, нам хотелось снова и снова покупать такие подарки, которые были бы связаны с образованием. Думаю, мы выполнили эту миссию, планшет — это инструмент, который ломает границы в век технологий. Сегодня самое главное – иметь доступ к информации. Считаю, что этот конкурс свою миссию выполнил, 257 участников – это достаточно много. Хочу поблагодарить директоров и учителей школ, без их помощи было бы сложно провести этот конкурс. Спасибо каждому участнику. Я считаю, что такие конкурсы – это своеобразный стимул постоянно работать над собой и каждый раз улучшать результаты”, – заявила менеджер по экологическим и социальным вопросам ГЭС Ахалкалаки Нино Тевдорашвили.

Компания ГЭС Ахалкалаки вручила сертификат об участии в конкурсе 233 ученикам.