Детская площадка в парке Хас Бахча в Ахалкалаки нуждается в ремонте. Качели находятся в запущенном состоянии.

Родители, которые привели своих детей поиграть в парке Хас Бахча, жалуются, что качели не безопасны для детей. Где-то сломанные, где-то подвешенные самодельно, на другом сиденье из пластмассы треснуло, железные цепи привязаны друг к другу где-то проволокой, а где-то веревкой из ткани.

“Взрослые дети качаются, поэтому качели в таком состоянии”,- говорит мужчина, который привел своего ребенка поиграть.

Чуть дальше, на других качелях играет ребёнок из села Дилиска.

“Конечно, боимся, что упадет ребенок, но что поделать, дети хотят на качелях кататься. Вот так посадила, ребенок чуточку поиграет порадуется и отвезем обратно. Ахалкалаки довольно большой город, если бы были интересные места, дети бы порадовались. Так никто бы не переезжал в другие места, например, в России для детей много чего есть. Мы почти каждый день привозим ее сюда. Ребенок хочет поиграть. Приводим, но детям нечем заняться. Там качели сломанные, а здесь нечем держать ребенка,  присматриваем, чтобы не упала”, – говорит бабушка 4-летней девочки из Дилиска.

О состоянии детской площадки мэрия узнала от Jnews и пообещала, что этот вопрос будет решен.

“Мы пошли и посмотрели на месте. Да, есть мелкие технические проблемы. Мы сказали Сервис-центру, чтобы занялись этим. Это небольшие проблемы, там вопрос нескольких хамутов”, – сказал Ара Мовсисян, начальник службы инфраструктуры, архитектуры и строительства Ахалкалакского муниципалитета

Отметим, что вопрос с детским досугом постепенно решается, только в этом году в двух местах реализуется строительство парков в разных частях города (парк Дживани и у многоэтажных домов на улице Агмашенебели), также уличные тренажёры будут установлены в бывшем 14-м городке.

Дизайн без названия - 1

Дизайн без названия - 1

Дизайн без названия - 1

Дизайн без названия - 1

Дизайн без названия - 1