27 и 28 февраля Центр социальной справедливости проведет встречи по правовой поддержке жителей Ниноцминда и Ахалкалаки. В Ахалкалаки встреча состоится 28 февраля в офисе JNEWS с 12:00 до 17:00.

Юристы Центра социальной справедливости предлагают бесплатные юридические консультации местным жителям по интересующим их юридическим вопросам. Юрист грузиноязычный, но владеет также русским языком, при необходимости будет предоставлен и армянский перевод.

Консультативные встречи проводятся в рамках проекта «Единство в многообразии», который реализует Ассоциация ООН в Грузии при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

Координатор Центра социальной справедливости Тигран Тарзян в разговоре с JNEWS сообщил следующее:

«Соответственно, люди будут проконсультированы, а заданный вопрос получит дальнейшее развитие. Юристы нашей организации полностью возьмут на себя юридическую консультацию, раскрытие и дальнейшее рассмотрение вопроса. Наша главная цель – восстановление социальной справедливости, а работа над социальными вопросами в целом – это долгосрочный процесс, и мы готовы долго работать с жителями Джавахети, оказывая юридическую помощь».

Юридическая помощь будет оказана в случае этнической и религиозной дискриминации, неправомерных действий со стороны полицейских, гражданства, при регистрации земельной собственности, насилия в семье и брака по принуждению.

Представители Центра социальной справедливости обеспечивают выявление социальных проблем населения и предоставление информации об общих проблемах в соответствующие государственные органы.

Центр социальной справедливости — это организация по правам человека и социальной справедливости, занимающаяся, среди прочего, социальными правами и политикой равенства.