В Бухаресте Румынии с 26 по 28 мая проходил международный турнир по греко-римской борьбе. В весовой категории 97 кг Гор Айвазян, родом из Карцахи, завоевал первое место.

Он провёл 5 боёв, в финале боролся со спортсменом из Болгарии. Гор выступал в составе сборной Грузии по греко-римской борьбе.

Гор является членом сборной Грузии, а в 2022 году стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет.

В апреле 2023 года он стал чемпионом Грузии в весовой категории 97 кг и возрастной категории до 20 лет на чемпионате Грузии по греко-римской борьбе.

Он также состоит в спортивном клубе “Арагвелеби”, где его называют непобедимым львом.

Как отмечает Гор Айвазян, всего этого он добился благодаря своему трудолюбию.

С тем же трудолюбием он готовится к предстоящим первенству мира и Европы.

Гору Айвазяну 18 лет, он занимается борьбой с 6-и лет. Он живёт в Армении, но выступает в сборной Грузии, он родом из Карцахи Ахалкалакского муниципалитета.