В Агентство гражданской авиации Грузии поступило несколько заявок на регулярное воздушное сообщение с Россией. Об этом заявили в ведомстве, не уточнив, какие именно авиакомпании подали заявки, но заверив, что все запросы будут детально изучены.

«Твердая позиция Грузии заключается в том, что полеты между Грузией и Российской Федерацией будут выполняться только авиакомпаниями и воздушными судами, не находящимися под санкциями. Поэтому все заявки, информация и документация, представленные авиакомпаниями, будут подвергаться детальному изучению и проверке различными механизмами с точки зрения санкций».

Как заявляют в Агентстве гражданской авиации Грузии, они консультируется и изучают примеры тех государств, которые соблюдают санкции и при этом имеют прямое воздушное сообщение с Россией.

«Решение будет приниматься после детального изучения текущего статуса авиакомпаний и их воздушных судов в отношении международных санкций или ограничений и выдачи разрешений на полеты будет осуществляться по вышеуказанному принципу», — говорится в сообщении.