Начались работы по строительству нового сквера на улице Агмашенебели напротив здания полиции. Стадион, находящийся рядом и в плохом состоянии, не будет реабилитирован.

Жители многоэтажных домов на улице Агмашенебели порадовались новости о том, что в этом районе города появится место, где дети смогут играть, а взрослые просто посидеть и отдохнуть. В целом, для того, чтобы у многоэтажных домов было место, где дети и взрослые будут проводить время, было выделено 192 678  лари. Аукцион завершился 24 марта на сумме 171 000 лари. Частный предприниматель Сергей Чолахян уже начал работы по реабилитации, были убраны старые качели, и начаты строительные работы.

Дизайн без названия - 1

В парке подразумевается обустройство дорожек как для пешехода, так и для велосипедов. Сквер будет разделен на две части, тренажерную и детскую. Также будут установлены скамейки и урны для мусора, будут фонари для освещения, также предусмотрено наличие питьевых фонтанчиков. Для безопасности, часть сквера будет с каучуковым покрытием. В детской развлекательной зоне появится многофункциональный классический аттракцион, изготовленный из экологически чистого материала.

Дизайн без названия - 1

В список тренажеров входят двухместные качели и две горки. Симуляторы будут размещены на втором поле. Планируется подсыпать плодородный грунт для озеленения участка для газонов, профилирование почвы, посев травяного покрова и ее уплотнение, а также будут посажены ель и кустарник под названием барбарис.

Новый парк строится рядом с футбольной площадкой, которая уже несколько лет вышла из строя и не используется из-за отсутствия зеленого покрытия и пыли, которая поднимается с цементного пола. Но стадион не будет включён в общую зону отдыха и не будет пока отреабилитирован.

Кто построит новый парк на Агмашенебели

На строительство парка для многоэтажек Агмашенебели объявлен тендер

В самом густонаселённом районе Ахалкалаки нет места для развлечения детей