Мэри Ахалкалаки объявила тендер на закупку 125 единиц металлических контейнеров объемом 1100 литров для размещения на территории Ахалкалакского мусора. Стоит отметить, что из Сервис-центра ожидается, что при получении новых пакетов будут установлены дополнительные контейнеры в отдельном Бугашене .

Тендер на закупку 125 единиц мусорных контейнеров мэрия Ахалкалаки объявила 28 апреля, прием предложений продлевается до 10-го мая. Начальная сумма тендера 200 000 лари.

Контейнеры должны быть закуплены по рекомендуемым техническим параметрам:

    •  Вместимость – 1100 литров;
    •  Длина: не более – 1400 мм;
    •  Высота: не более – 1500 мм;
    •  Ширина: не более 1100 мм;
    •  Контейнер должен иметь педаль для открывания крышки;

 

По информации из Сервис-центра Ахалкалаки контейнеры будут охраняться не только в городе, но и в селах, однако в каких именно случаях – пока не уточняется.

“Везде есть проблема нехватки контейнеров, чтобы мусор не выбрасывали в поля, в селах. Пока список, где конкретно установлены контейнеры, нет. Будет ясно, когда они прибудут. Мы знаем, в каких селах должны собираться. , так как надо вывозить мусор, но у нас есть сотрудники, которые занимаются сбором растений для вывоза мусора”, – директор Сервис-центра Ахалкалаки Мхитар Рстакян.

В Бугашене поставят дополнительные мусорные урны

Мусорная свалка при въезде в Бежано никак не исчезнет