Гор Айвазян стал чемпионом в весовой категории 97 кг и возрастной категории до 20 лет на чемпионате Грузии по греко-римской борьбе.

Турнир проходил в городе Хашури. Соперником Гора был Лука Габисония, представляющий Батум. Гор обыграл соперника со счетом 4:2.

В начале года Гор также принял участие в чемпионате Грузии до 23 лет, заняв 2 место в весовой категории 97 кг.

Гор является членом сборной Грузии, а в 2022 году стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет.

Как отмечает Гор Айвазян, всего этого он добился благодаря своему трудолюбию.

«Всего этого я добился с большим трудом, я очень много работаю. После долгих тренировок мне удалось стать победителем чемпионата Грузии до 20 лет, и я получил возможность снова участвовать в чемпионатах Европы и мира», – сказал чемпион в беседе с Jnews.

Гор говорит, что все его соперники были сильными.

«Я тогда проиграл спортсмену, с которым боролся в финале на прошлом турнире. Но на этот раз, благодаря упорным тренировкам, я смог его победить», — добавил чемпион.

Его цель – участие в чемпионате Европы и завоевание медали.

Гор родился и вырос в Армении, но выступает под флагом Грузии, так как является гражданином Грузии. Его корни из села Карцах Ахалкалакского муниципалитета.

Он представляет Грузию уже пять лет, всегда приезжает в Грузию во время сборов. Он тренируется у Азата Амояна в Армении, в Грузии – у Важи Боцашвили.