Гор Айвазян, член сборной Грузии, ставший чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет в 2022 году, недавно участвовал в чемпионате Грузии среди юношей до 23 лет и занял второе место в весовой категории до 97 кг.

В той же возрастной и весовой категории Лука Габисония (Тбилиси) занял 1-е место, Гор Айвазян (Тбилиси), как мы уже отметили, занял 2-е место, Малхаз Арабули (Гардабани) – 3-е место, Лаша Твилдиани также занял 3-е место (Тбилиси).

Гор готовится выступить в первенстве Грузии по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет, которое пройдёт в апреле нынешнего года.

«В этом году моя основная цель стать чемпионом Грузии по греко-римской борьбе среди молодёжи до 20 лет, чтобы иметь возможность участвовать в первенствах Европы и мира»,- в беседе с Jnews сказал чемпион мира по греко-римской борьбе среди 17 летних 2022 года Гор Айвазян.

Гор родился и вырос в Армении, но выступает под флагом Грузии, так как является гражданином Грузии. Корнями он из села Карцахи Ахалкалакского района.

Он представляет Грузию уже пять лет, всегда приезжает в Грузию во время сборов. В Армении он тренируется у Азата Амояна, а в Грузии – у Важи Боцашвили.

Также читайте:

Скромный и искренний чемпион мира из Джавахети

Карцахский борец Гор Айвазян стал чемпионом мира