Сегодня, 30-ого марта на пленарном заседании Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета председатель фракции “Грузинская мечта-демократическая Грузия” Акоп Чахмахчян покинул свою должность, новым председателем стал депутат Гия Меликидзе.

Дизайн без названия - 1
Акоп Чахмахчян и Гия Меликидзе

Депутаты сакребуло Ахалкалакского муниципалитета поздравили нового председателя. Бывший председатель Акоп Чахмахчян, врач по профессии. Причиной отказа от должности в интервью с Jnews он назвал свой сильно перегруженный график в больнице и перспективы профессионального роста. Как объяснил диагност, он часто уезжает на переквалификацию в столицу.

“В последнее время особенно чувствую, что не успеваю. Очень много пациентов, но в 9 утра я должен быть здесь. На месяц ездил на резидентуру, теперь же собираюсь на 4 месяца снова, конечно же не за пределы Грузии, буду в Тбилиси, чтобы пройти курсы по нейросонографии, что означает, что после увеличится и число пациентов и в этой области. Я также остаюсь депутатом “Грузинской мечты”, буду также активным депутатом, только ухожу с должности председателя фракции. Будучи на этом посту, ты должен быть активным, к сожалению я все это уже не успеваю, поэтому решил оставить пост председателя, но остаюсь в комиссиях, в партии, в команде”, – говорит Акоп Чахмахчян.

Гия Меликидзе был выбран в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета в 2021 году по пропорциональным спискам “Грузинской мечты”, он из села Баралет.

Отметим, что во фракции “Грузинская мечта-демократическая Грузия” 7 заместителей и 29 членов.