Сегодня, 17-го июля, в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялось очередное заседание Совета по гендерному равенству. На повестке дня были вопросы по организации празднования Международного дня молодежи в Ахалкалаки, который пройдёт 12 августа.

Гендерный совет под руководством председателя Сакребуло Наири Ирицяна сегодня обсудил, как провести Международный день молодежи в Ахалкалаки. На встрече присутствовали также неправительственные организации, которые работают с молодежью и по вопросам гендерного равенства в Ахалкалаки.

По словам члена Совета, депутата Седы Мелкумян, решено отметить этот день необычно. Гендерный совет решил по этому поводу посоветоваться с организациями, которые работают по вопросам гендерного равенства, и с молодежью, для того, чтобы узнать, чего хотят молодые, и чтобы понравилось им.

Отметить Международный день молодежи решено 12 августа. Следующая встреча состоится в пятницу, 20 июля, Гендерный совет в этот день ожидает получить более точные советы и предложения  от членов Совета и неправительственных организаций. Также Гендерный совет при Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета открыт для предложений от молодежи, которая может обратиться к ним в здание Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета перед парком Хас Бахча.