Известны результаты экзаменов директоров общеобразовательных школ Грузии и желающих стать директорами.

В 2022 году стартовал процесс аттестации кандидатов на должности директоров публичных школ, который включает два этапа: тестирование и собеседование. Кандидаты, преодолевшие минимальный порог, установленный для тестирования, будут иметь возможность участвовать в этапе собеседования. Максимальный балл теста — 80, и только кандидат, набравший 60%, проходит на следующий этап.

Желающие могут проверить результаты экзамена через сайт информационной системы управления образованием и сайт Министерства образования и науки Грузии, посредством уникального кода, присвоенного при регистрации.

Если сдающий экзамен не помнит свой код, он может позвонить на горячую линию Министерства образования и науки: 2 200 220.

Каждый человек имеет право обратиться в ресурс-центр в связи с результатами экзаменов, заданиями тестирования и текущими нарушениями или подать жалобу в систему управления в течение 5 рабочих дней после размещения результатов экзаменов на официальном сайте системы (адрес: г. Тбилиси, Г. Панджикадзе 1а).

Запрос на пересмотр будет направлен в Апелляционный комитет, созданный в системе управления. При подаче заявки соискатель должен указать конкретное задание и номер.

Вы можете увидеть результаты, нажав сюда
Плата за рассмотрение заявки составляет 50 лари, ее можно оплатить в любом отделении Liberty Bank.

По данным Министерства внутренних дел и коммуникаций, в экзамене приняли участие 1 839 из 3 205 кандидатов, зарегистрированных для участия в экзамене директоров общеобразовательных школ Грузии.