По факту взрыва в бывшем №1 военном городке 13-го декабря поздним вечером сотрудники полиции Управления Ахалкалаки задержали одно лицо. Следствие ведётся по 229 статье Уголовного кодекса Грузии, об этом сообщили в МВД Грузии.

229 статья УК Грузии подразумевает – “Перевозку, размещение, выстрел, взрыв взрывчатых или иных устройств или веществ, опасных для жизни или здоровья, совершенные с целью причинения смерти, нанесения тяжких телесных повреждений, причинения значительного имущественного вреда или других тяжких последствий”. Данное деяние наказываются лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Вчера, 13 декабря, около 23:00 в бывшем военном городке №1 Ахалкалаки случился взрыв в одной из квартир жилого здания №500. Точные причины взрыва пока неизвестны.

От взрывной волны выбило стекла на окнах квартиры. По свидетельствам соседей, жизни женщины, которая там проживает ничего не угрожает, она получила лёгкие ранения.

Квартиру, в которой произошёл взрыв, арендует Инга Майсурадзе. Она проживает там одна. Майсурадзе Инга была кандидатом в депутаты Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета от партии “Единое Национальное движение” на выборах в местное самоуправление в 2021 году. До выдвижения в кандидаты, она работала в Сервис центре Ахалкалаки.

По данной теме читайте также: