Вчера, 13 декабря, около 23:00 в бывшем военном городке №1 Ахалкалаки случился взрыв в одной из квартир жилого здания №500. Никто не пострадал. Точные причины взрыва пока неизвестны. Взрыв от утечки природного газа исключается.

С позднего вечера и до утра на месте работают сотрудники полиции. Ведётся следствие. По какой статье, Jnews ждёт ответа от МВД.

От взрывной волны выбило стекла на окнах квартиры. По свидетельствам соседей, жизни женщины, которая там проживает ничего не угрожает, она получила лёгкие ранения.

По словам соседей, они сначала подумали, что это какие-то упражнения военных из Центра начальной военной подготовки, который находится рядом с жилой частью городка, однако потом, посмотрев в окно, увидели, что взрыв произошёл в квартире. На месте происшествия прибыли работники полиции, пожарные и скорая. Полиция до утра дежурила у подъезда.

Директор газораспределительной компании SJGC Вреж Берикян исключает возможность взрыва от утечки природного газа.

“Мы ночью все проверили, не было утечка газа, взрыв не был на кухне, на кухне были две точки газа, они были в нормальном состоянии”,- сказал Вреж Берикян.

Квартиру, в которой произошёл взрыв, арендует Инга Майсурадзе. Она проживает там одна. Майсурадзе Инга была кандидатом в депутаты Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета от партии “Единое Национальное движение” на выборах в местное самоуправление в 2021 году. До выдвижения в кандидаты, она работала в Сервис центре Ахалкалаки. В предвыборный период в штабе “Единого национального движения” в Ахалкалаки не раз заявляли о давлении на Ингу Майсурадзе.

О том, как произошёл взрыв, по какой статье ведётся следствие и о других подробностях происшествия Jnews опубликует в следующих своих материалах.