Жители села Гзлкилиса Цалкинского муниципалитета, а также соседних сел сегодня, 6 декабря собрались у здания мэрии Цалки с требованием ускорить расследование смерти Айказуна Баберцяна.

Около 100 человек требовали от следственных органов предпринять действенные меры по задержанию виновных. Они хотели поговорить с мажоритарным депутатом, с руководством Цалкинского муниципалитета, с представителями полиции. Они требовали, чтобы полиция раскрыла дело.

По мнению собравшихся, полиция бездействует.

По словам брата погибшего Геворга Баберцяна, они по телефону договорились с мажоритарным депутатом о встрече завтра, 7 декабря в Цалке.

“Чтобы обратили внимание, открыли дело. Говорят мы занимаемся, но уже прошло 10 месяцев, а результатов нет. Если дело не продвинется с места, мы пойдем дальше, пойдем в Рустави, в Министерство и там будем проводить митинг”,- сказал Геворт Баберцян.

Тело Айказуна Баберцяна было найдено спустя семь месяцев после исчезновения. Его останки похоронили месяц назад.

“Когда нашли тело, остались только кости, провели экспертизу, которая подтвердила, что это он. В заключении экспертизы было написано, что тупым предметом в голову был нанесен удар. У него было много денег. Я думаю его убили из-за денег”,- говорит Геворг Баберцян.

Отметим, что Айказун Баберцян пропал в начале февраля текущего года, вечером он вышел из дома и не вернулся.

Пропал 33-летний Айказун Баберцян, просим откликнуться свидетелей

Фото предоставил toktv.ge