Депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Эдуард Агасарян, избранный от партии “Грузинская мечта – Демократическая Грузия”, вышел из партийной фракции. В беседе с Jnews своё решение он объяснил следующим образом.

“У меня никаких разногласий с “Грузинской мечтой” нет, я решил покинуть фракцию “Грузинская мечта” для того, чтобы более беспрепятственно говорить о тех процессах и проблемах, которые могут возникнуть, как в стране, так и за ее пределами. Я остаюсь членом большинства”, – сказал Эдуард Агасарян.

На вопрос Jnews, означает ли это, что у него до сих пор были проблемы со свободой слова, свободой мнения, он ответил, что у него не было проблем.

“Просто, чтобы я мог быть более свободным и чтобы я смог свои мысли еще лучше высказывать, свое мнение, свою позицию и т.д., отстаивать свою точку зрения”, – сказал Эдуард Агасарян.

Отметим, что Эдуард Агасарян был избран депутатом Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета от партии “Грузинская мечта – Демократическая Грузия” по пропорциональным спискам. Вместе с Эдуардом Агасаряном сегодня фракцию “Мечты” покинула и другой депутат – Тереза Чивчян. По этому случаю сегодня, 4-го ноября, в Сакребуло Ахалкалаки состоялось внеочередное заседание. Выход из фракции двух депутатов был представлен Собранию, а также были утверждены новые составы комиссий.