Сегодня, 4 ноября, в Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялось внеочередное заседание. Фракцию “Грузинская мечта – Демократическая Грузия” покинули два депутата: Агасарян Эдуард и Чивчян Тереза.

Сегодня, 4 ноября, во время внеочередного заседания Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета было рассмотрено изменение в составе фракции “Грузинская мечта – Демократическая Грузия”. Фракцию по собственному заявлению покидают депутаты Эдуард Агасарян и Тереза Чивчян. Оба были избраны в депутаты по партийным спискам “Грузинской мечты” по пропорциональной системе в 2021 году, на последних выборах местного самоуправления в Грузии.

На заседании были аннулированы старые составы комиссии и утверждены новые составы с учётом квот пропорционального представительства в комиссиях.

Отметим, что в 5-ом созыве Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета 42 депутата, 5 постоянных комиссий и всего 1 фракция – “Грузинская мечта – Демократическая Грузия”. Председателем является Акоп Чахмахчян, у которого 7 заместителей. Во фракцию входили все 37 депутатов “Мечты”, сейчас осталось 35 депутатов.

5 депутатов от оппозиционных партий фракцию не создали.