Открытие переоснащенного салона “Мега” состоялось в домашней и уютной атмосфере. Здесь всегда так принимают клиентов, предлагая разнообразные услуги, по наведению красоты.

DSC_0712

Мастер по макияжу и маникюру Амалия Айвазян с удовольствием делает свое дело, аккуратно нанося кисточками каждый мазок макияжа. Амалия родом из России, где и получила изначальные свои знания и опыт по женской красоте.

“Я училась в 2008 году в первый раз, это был базовый курс, но уже в 2016 поехала в Ереван на повышение квалификации к знаменитому мастеру. Сейчас многие изменения произошли в сфере косметологии и надо было переквалифицироваться”,- нанося кисточками крем, рассказывает мастер салона “Мега” Амалия Айвазян.

DSC_0071
К каждому клиенту в салоне “Мега” находят свой подход, учитывая пожелания самого клиента.

“Если делать макияж нашим Ахалкалакским красавицам, то предпочтительно более легкий и спокойный макияж, чтобы не было вызывающе. Например в Армении девушки любят все яркое, броское, такой макияж в нашем городе будет не так популярен. Надо еще и отталкиваться от внешности девушек, от характера, от предпочтении, от того, во что одета клиентка, от темперамента, то есть в своем роде я еще и стилист. Я не повторяю то же самое с разными клиентами. Подход к каждому индивидуальный, исходя из вышеперечисленных качеств создается образ”,- говорит Амалия.

DSC_0001

Трюмо перед зеркалом, обставлено разноцветной и разнотипной косметикой, здесь пользуются дорогой и качественной косметикой.

“В основном мы пользуемся косметикой MAC, данная косметика любима прекрасным полом и известна среди профессионалов. Есть много другой косметики, не хуже MAC. Я работаю с разными фирмами, В основном у меня MAC пудра, тональный крем и корректоры. А что касается теней, то у меня на первом месте тени от французской фирмы “Ателье”, это очень популярная и хорошая марка. То есть если не снять, то макияж может продержаться до трех дней. Я это гарантирую”, -говорит Амалия.

DSC_0035

DSC_0292
Несмотря на то, что в салоне “Мега” макияж делают не так давно, однако желающих много. Амалия всегда старается узнавать новинки и совершенствовать свои навыки.

“Я наращиваю и рисую на ногтях с 2007 года. Училась в России в одном из известнейших школ CNI и получила квалификацию у Оксаны Суховой. Цены у нас как везде в городе. Просто я работаю в удовольствие. Я готова и бесплатно делать, просто надо же покупать материалы. Например гель лак, который я покупаю начинается от 25 долларов, а я делаю за 15 лари “,- говорит Амалия.

DSC_0410

DSC_0508

attachment

С декабря месяца в Ахалкалаки начнется сезон свадеб. С недавних пор макияж невесты делают у профессионалов, хотя таких не так много в Ахалкалаки. Салон “Мега” обещает невестам сделать из них королеву в самый важный для них день, в день свадьбы. Обеспечивая своеобразный образ и уникальный маникюр.

“Когда человек приходит к нам в салон, он может получить все услуги касательно женской красоты: маникюр, макияж, электрическая эпиляция, коррекция бровей, прокалывание ушей, прически, стрижки. Где-то за три месяца у нас побывали 150 невест. Вот из 150 примерно 100 стали нашими постоянными клиентами”,- говорит Амалия Айвазян

DSC_0538

attachment (2)

JPG1

Амалия Айвазян также учит своему мастерству желающих, на данный момент у неё 8 учеников, в обучение которых входит маникюр, прокалывание ушей, коррекция бровей и макияж. За все это ученики платят всего 300 долларов.