Сегодня, 29-го октября, в офисе Национального парка Джавахети прошла встреча в рамках программы “Сатемо реинджери”.

Проект реализуется экологической организацией Green Borjomi и “Necres”  совместно с CNF – Caucasus Nature Fund – Финансовая поддержка оказывается в рамках проекта  «Содействие финансовой устойчивости системы охраняемых территорий Грузии».  Проект осуществляется на территорияхАгентства охраняемых территорий Грузии  точнее в Джавахети и Аджарии. Satemo reinjer 2

На сегодняшней встрече в Ахалкалаки присутствовали представители, как реализующих организации, так и директор CNF (Кавказский фонд природы) Тобиас Муенчмейер. 
На встрече присутствовали студенты Самцхе-Джавахетского университета. С презентацией касательно Национального парка Джавахети выступил исполняющий обязанности директора Национального парка Джавахети Тамаз Карапетян, рассказав о разнообразной природе Национального парка Джавахети, про проделанную работу и результаты. После чего ответил на вопросы касательно влияния ГЭС на нерест рыбы, о проблемах с пастбищами и другие вопросы. 

Satemo reinjer 3После с презентациями выступили молодые рейнджеры, которые участвуют в проекте, они рассказали о результатах своей работы, как и о количестве бурых медведей в трех национальных парках Аджарии, Боржоми и Джавахети. 

В завершение сегодняшнего дня участники посетили озеро Ханчалы в Ниноцминдском муниципалитете, которое в числе многих озер входит в Национальный парк Джавахети.  Здесь волонтеры и рейнджеры собрали мусор на берегах озера.