Посол США Келли Дегнан с визитом находится в регионе Самцхе-Джавахети. Вчера, 25-го октября в Ахалцихе состоялся прием в честь 30-летнего сотрудничества между Грузией и США. Сегодня, 26-ого октября посол США посетила Ахалкалаки и Ниноцминду.

25-ого октября в Ахалцихе в Отеле “Джино Велнесс” Рабат посольство США организовало прием в честь 30-летия американо-грузинских дипломатических отношений и стратегического партнерства. На приём были приглашены представители центральных и местных НПО,  региональных СМИ, был приглашен также губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, представители судебной системы,  представители военного командования, здравоохранения и тд. Посол поблагодарила всех за сотрудничество с посольством США в разных сферах.

“Я очень рада вернуться в Самцхе-Джавахети спустя год. Рада вернуться, так как есть много чего увидеть. Здесь есть на что посмотреть, здесь многое делается. Я хочу поблагодарить наших партнеров из разных областей, будь это сфера образования, сфера обороны, общественное здравоохранение, или будь это другие сферы, у нас необыкновенные партнёры, хочу поблагодарить за хорошее, эффективное сотрудничество”, – сказала посол США в своей речи во время приёма.

В Ахалцихе 25 октября Келли Дегнан встретилась со школьниками, с представителями неправительственных организаций и суда.

Сегодня в Ахалкалаки прошли встречи посла в Районном суде Ахалкалаки и в школе №3 с учениками №4 и №3 школ, а также с представителями местных властей. А после посол отправилась в Ниноцминду, где также у неё были запланированы встречи с разными представителями, в том числе и с медиа.