16 октября, около 2 часов ночи в Ахалкалаки на улице Агмашенебели 22-летнего мужчщину сбил автомобиль. Полученные увечья были несовместимы с жизнью, он скончался в Ахалкалакской больнице.

Как сообщают знавшие погибшего, молодой человек был из села Дадеш. Когда прибыла Скорая помощь, мужчина был еще жив, его доставили в Ахалкалакский реферальный госпиталь.

По словам менеджера Реферального госпиталя Ахалкалаки Алексана Торояна, пациент скончался спустя пять минут после того, как его привезли.

“Были повреждены внутренние все органы и все кости были переломаны, спасти его было невозможно”,- сказал Алексан Тороян.

По нашей информации, водителя сбившего автомобиля задержали, он возвращался из больницы, куда повёз беременную жену на роды.

По факту гибели молодого человека возбуждено уголовное дело по 6-му пункту статьи 276 УК Грузии – “Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта”. 6-ой пункт этой статьи подразумевает “Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации автомобильного, трамвайного, троллейбусного, тракторного или иного механического транспорта лицом, управляющим этим транспортным средством, повлекшее гибель человека”.

Данное деяние наказывается “лишением свободы на срок от четырех до семи лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет”.